Информационный сайт о диагностике и лечении гепатитов в Украине

От гепатита С умерло больше американцев, чем от ВИЧ-инфекции

От гепатита С умерло больше американцев, чем от ВИЧ-инфекции

Смертность от гепатита С неуклонно растет в Соединенных Штатах в последние годы, отчасти потому, что многие люди не знают, что у них есть это заболевание.

От гепатита С умерло больше американцев, чем от ВИЧ-инфекции, по данным за 1999-2007, рассмотреных Центром США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

«Эти данные подчеркивают необходимость принятия мер»,- сказал исследователь д-р Скотт Холмберг (Scott Holmberg), начальник отделения эпидемиологии и отдела контроля заболеваний вирусного гепатита.

Около 3,2 миллиона американцев заражены гепатитом С. Это является основной причиной рака печени и цирроза печени. По оценкам, от половины до трех четвертей инфицированных взрослых не знают, у них есть болезнь, которая медленно прогрессирует.

Гепатит С передается через употребление инъекционных наркотиков, при переливании крови и через половой контакт. В некоторых случаях он переходит от матери к детям.

Новое исследование подчеркнуло необходимость обследования на гепатит.

Доклад об исследовании опубликован в Annals of Internal Medicine.

Источник — http://www.americaru.com/news/57295

Поделиться:

Статьи по теме:

Один комментарий

  1. Согласен, все нужно сдавать анализы на Геп.С
    Свой Геп.С обнаружил случайно сдавая анализы на все инфекции половые, Обидно, что несколько лет назад находясь в КВД, врач дибил вял анализы, а на ГЕП не брал, в этот раз сдал сам на все инфекции и вот тебе.
    Короче, если у вас болит периодически правый бок, -лчуше сдайте греб.анализ
     

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>