Информационный сайт о диагностике и лечении гепатитов в Украине

Распространенность генотипов вируса гепатита С в мире

генотипы вируса гепатита С
Вирус гепатита С очень быстро меняеться. На самом деле известно как минимум шесть основных типов вирусного гепатита С (они называються генотипами) более 50ти подтипов. Это одна из причин по которой тело не может эффективно сражаться с вирусом и почему исследователи не изобрели пока вакцины против вирусного гепатита С. Утверждают, что генотип влияет на тяжесть инфекции и скорость ее развития в теле, и люди с определенными генотипами могут не отвечать на противовирусную терапию.

Поделиться:

Статьи по теме:

6 Коммент.

  1. А я вот читал исследования, где написано, что влияет. Кому верить?

  2. есть много разных мнений, сейчас изменю категоричность

  3. Господа. Да как же не влияет? Какие исследавония вы читали?
    Однозначно по всем серьезным исследованиям и разработкам от генотипа зависит и частота хронизации и частота развития цироза и рака и результат терапии и ее длительность. Сам принимал участие в качестве пациента в одном из исследований по Пегинтрону, Цель которого была доказать его эфективность в лечении 1 б генотипа особенно у неответчиков. К сожалению до конца терапию не прощел, т.к. вылетел из-за побочек, хотя промежуточный результат был обнадеживающий.

  4. меняю, спасибо!

  5. Не, не по всем.
    Вон в пратоколе одно написано. В кансенсунсе другое почти. В научных журналах третье.
    Смешно, право.

  6. слово «утверждают» несет оттенок предположения :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>