Информационный сайт о диагностике и лечении гепатитов в Украине

Медцентр в Екатеринбурге превращал пациентов в подопытных кроликов «Профеталя»?

Медцентр в Екатеринбурге превращал пациентов в подопытных кроликов «Профеталя»?

Медицинский центр «Бабур» в Екатеринбурге подозревают в том, что он ставил опыты над своими пациентами – им предлагали пройти курс лечения препаратом, который не проходил клинических испытаний и не имел государственной регистрации. За эксперименты над собой больные должны были еще и приплачивать – по 250 тысяч рублей.

Новый виток развития получила история препарата «Профеталь», о котором ранее подробно сообщал «Новый Регион». Минздрав поднял вопрос об отзыве лицензии у екатеринбургского медицинского центра «Бабур», в котором пациентов лечили «Профеталем».

Напомним, это чудодейственное лекарство, открытое уральскими медиками, по заявлениям его патентообладателя и врача «Бабура» Сергея Родионова, способно излечивать гепатит С, СПИД, онкологические и аутоимунные заболевания. Еще до того, как заговорили о выпуске «Профеталя» на базе Уральского фармкластера, полечиться этой панацеей всем страдающим от перечисленных заболеваний предлагали в медицинском центре «Бабур», который находится в Екатеринбурге, еще с 2006 года.

Кстати, за чудесное исцеление от гепатита С пациентам предлагалось заплатить порядка 250 тысяч рублей (по словам менеджера МЦ «Бабур») – в эту стоимость входили различные анализы, консультации врачей, а также непосредственно курс лечения «Профеталем». Исцеление обещали за один месяц.

«Сегодня встречался с Родионовым С.Ю. по поводу лечения «Профеталем» гепатита С. Наложили мне полные уши с главврачом – и что мой гепатит С вылечится со 100% вероятностью, и что «побочек» не будет совсем. В общем, спели мне хвалебную оду «Профеталю». Родионов рассказал байку про то, как сам у себя вылечил «Профеталем» гепатит С, и якобы было у него намного хуже, чем у меня – подвел к тому что у меня шансов намного больше, чем у него было, – рассказал на профильном форуме один из несостоявшихся пациентов «Бабура». – На вопрос «Если не вылечите, то не навредите хоть?», ответ «Конечно же, вылечим, но даже если что-то и пойдет не так, то состояние точно не ухудшится». Когда мы прощались с докторами, я попросил паузу до недели, на раздумья, они мне ответили – мол, время есть, хоть его и не много, на том и расстались. Прошло 4 дня – звонит главврач – мол, «как дела, что надумал»? Отвечаю в том ключе, надумать-то надумал, но, дескать, с денежками испытываю затруднения, и ваши условия 70% сразу, плюс потом еще 30% меня не устраивают, да и куда гнать, в общем-то? На что доктор сразу поменялся в голосе, и сменил учтивость на деловой холодный тон: «Сроку тебе до завтра до 12 часов дня – надумаешь, звони», спрашиваю: «А что изменится после 12 часов завтра?», а он, мол, есть желающие на твое место – а вакцины на всех не хватает – вот и спешка».

Между тем, как стало известно «Новому Региону», сейчас «Бабур» находится в крайне щекотливом положении – вскоре медучреждение может лишиться лицензии. Как пояснил источник «Нового Региона» в региональном Минздраве, одна из причин отзыва лицензии – использование непротестированного и не получившего государственную регистрацию «Профеталя» в лечении людей. «Это серьезное нарушение закона – использовать на живых людях препарат, который не прошел клинических испытаний, у которого нет государственной регистрации, – отметил собеседник агентства. – По-хорошему, это не пациенты должны были «Бабуру» платить, а, наоборот, медцентр должен был этим людям деньги выплачивать за то, что тестировал на них непроверенный препарат».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», на главной странице сайта «Бабура», между тем, гордо красуется лозунг: «Принцип «не навреди» у наших докторов и медицинских сестер является основополагающим. В нашем центре нет места сомнительным околомедицинским технологиям, зачастую рекламируемым в СМИ». Между тем, лечение непротестированным и незарегистрированным «Профеталем» кроме как сомнительной технологией назвать сложно. Отметим, что вот уже как пару недель сайт «Бабура» не работает – однако в распоряжении «Нового Региона» сохранились скрин-сейвы с www.babur.ru.

Кстати, как сообщили «Новому Региону» в свердловском Минздраве, сейчас действительно рассматривается вопрос о лишении МЦ «Бабур» медицинской лицензии. «Мы внесли такое представление в связи с нарушениями лицензионных и санитарно-эпидемиологических требований, плюс несколько лет они за аренду не платили, это тоже серьезное нарушение. Вопрос об отзыве лицензии будет рассмотрен в суде», – рассказал пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков.

К слову, как сообщили «Новому Региону» в самом «Бабуре», набор пациентов на лечение «Профеталем» действительно «временно приостановлен». Впрочем, причина вовсе не в том, что лекарство не прошло испытаний. «Пока пациентов временно не набираем, т.к. препарат закончился, – объяснила «Новому Региону» менеджер медцентра по имени Галина. – Когда препарат появится, я не знаю. Все вопросы к главврачу или к Родионову».

Между тем, связаться с главврачом не удалось – как пояснили в его приемной, он в командировке. Сергей Родионов также недоступен для комментариев – он, по данным пресс-службы Уральского фармкластера, находится в «длительной заграничной поездке».

Источник — http://www.nr2.ru/ekb/383047.html

Поделиться:

Статьи по теме:

13 Коммент.

  1. Значит, несколько лет всех устраивало, что больничный центр не платит аренду, а тут как только альтернативу европейскому лечению придумали, так сразу — аренда! А вот самой главной инфы и нет — помогло ли лечение тем самым «кроликам»? Значит — помогло!

    • Медведев вручил премии за лечение обезьян от гепатита С
      А мы то не обезьяны, и многие поняли суть — » помогло » !
      далее понять надо — объединяемся и добиваемся право на жизнь 
      realities@yandex.ru

  2. Сволочи, садить их надо…

  3. Чего-то мне кажется, что этот Профеталь очередное кидалово, впринципе, как и другие методы лечения гепатита С…

  4. Да, кстати, насчёт того, что всё-таки помогло это лечение Профеталем или навредило или всё осталось без изменений-вопрос остаётся открытым и интересным! И, если этот препарат такой чудодейственый, почему не провели законные клинические испытания? Может это очередной Шелентин!

  5. А все дело в шляпе!Не дадут им выйти на рынок и не дадут провести клинические исследования!А, чтобы наладить производство нужны деньги, потому и делали сами исследования и деньги брали! Лечение пегасисом и пегинтроном стоит 600тысяч рублей! Они зарегистрированы в России и проходят исследования еще ингибиторы протеазы(это очень дорогие препараты, хотя толку от них не много, а откаты за все эти препараты идут в карманы огромные).Чиновникам нет смысла, если человек(им нет дела до людей)вылечится за месяц отечественным препаратом,поэтому и ставят палки в колеса! Так всегда было и будет, если не придать огромный резонанс вокруг этой темы!

    • Согласен с Еленой на все 100%
       

      • Согласен с Еленой и Романом, результат от преапарата есть, раз главврач оказался за границей. Коррупция однозначно видна  в этом случае и во многих других прослежвается в доказательство. Ситуацию в центре «Бабур» необходимо тщательно расследовать общественности. По некоторым данным 10% населения больны данным вирусом, это страшный геноцид и уничтожение населения страны. Нам надо объединиться и выработать план действий по данной ситуаци. 
        Коорднацию беру на себя как лицо юридическое, от общественной организаци, также буду рад желающим присоедниться к координационному совету и объединить наши усилия, все желающие пишите realities@yandex.ru , администратор данного сайта также обязан нам помочь собрать людей, ведь только вместе мы сможем отстоять свои права и отстоять тех бедных докторов,  нашедших нам лечение (видать у администратора есть большая база адресов людей, нуждающхся в данном лечении) и администратор обязан помочь по силе возможности .
        Мы смертельно больные, просим админстратора создать тему или форум где мы все вместе объеднив наши усилия , сможем отстоять наше право на лечение.
        Данное сообщение скопровано и зафиксировано как обращение общественной организаци «Народная» к администратору данного сайта с просьбой в необходимой помощи миллонам больных сограждан нашей страны. При отказе в помощи, или бездействии, зафксрованное обращене будет использовано как протводействие правам людей в обращении к комитету защты прав человека . В случае помощи, нам гражданам Украины в отставани законных прав, наша от души будет вам благодарность.
        вечных пользователей сайта здоровых , Админь

  6. Тут самое главное доказательство, что профеталь работает — это то, что ни слова в статье не сказано о том, что лекарство НЕ излечило этих «подопытных кроликов». Уж если бы хотя бы кого-то нашли неизлеченным, то раздули бы эту тему. А нашли всего лишь какого-то инкогнито, который не проходил лечение, а ОТКАЗАЛСЯ от него. То есть он вообще некомпетентен   судить об эффективности лечения. Причём этого человека автор статьи накопал просто в интернете (он там свои измышления выложил), и даже личность его не установлена. Позор Новому Региону!  Чем дальше, тем желтее.

  7. что нового в германии с лечением. говорят чтото  нашли

  8. Я тоже думаю что чинушам не выгодно дешовое без откатное им на лапу лекарство да еще и полность избавляющее людей от таких балячек.в росси так было и так будет люди для них только зароботок.ну конечно аферюги под эту морку бало косят.


     

  9. хотел бы попробовать но в Украине он непродоется. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>