Информационный сайт о диагностике и лечении гепатитов в Украине

В США разрешили использовать боцепревир

Фармацевтический гигант Merck добилась впечатляющего успеха – созданный в лабораториях компании препарат боцепревир для лечения вирусного гепатита С одобрен соответствующим ведомством США к применению. Боцепревир – препарат нового поколения.

Вирусный гепатит С – это настоящий «тихий убийца», на протяжении долгого времени уничтожающий печень своей жертвы, которая может годами не подозревать о наличии у себя смертельного недуга.

Специалисты компании Merck создали новый препарат для лечения гепатита С – на днях боцепревир (коммерческое название – Victrelis) получил «высочайшее» одобрение FDA, Управления по контролю за продуктами и лекарствами США.

Принципиальное отличие боцепревира о своих предшественников, лекарств для лечения гепатита С заключается в том, что он является первым ингибитором протеазы для лечения этого недуга. До сего времени лекарства этой группы применялись только для лечения СПИДа.

Согласно данным клинических испытаний, полученным в двух исследованиях с участием 1 500 больных, было установлено, что боцепревир снижает вирусную нагрузку у трети получавших его пациентов до неопределяемых имеющимися методами уровней, то есть фактически полностью устраняет инфекцию.

«Эти данные говорят сами за себя»,– считает Марк Гэни (Marc Ghany) из Национальных институтов здоровья, один из ученых, принимавших участие в испытаниях боцепревира. Он добавляет, что лекарство является величайшим успехом в лечении гепатита С на сегодняшний день.

Однако, как практически у любого препарата, у боцепревира имеются и побочные эффекты: в сочетании с основными препаратами для лечения вирусного гепатита С – пегинтерфероном и рибавирином новое лекарство повышает вероятность развития анемии и тяжесть ее течения. Кроме того, у ряда добровольцев появились нарушения психики и суицидальные мысли. Поэтому эксперты FDA подготовили для исследовательского подразделения Merck список из нескольких десятков пунктов, требующих уточнения.

Источник — http://www.health-ua.org/news/10265.html

Поделиться:

Статьи по теме:

11 Коммент.

  1. и сколько стоит новая Надежда ?

  2. выздоровевшие при пег.интер + рибавер. ~ 50%, если в этот «коктейль» добавить и боцепревир то % выздоровивших ~ 70%!!!! ЦЕНА боцепревира за курс в 24недели — 24600у.е. более подробно http://www.the-hospitalist.org/details/article/1231595/New_Options_to_Treat_Hepatitis_C.html

  3. Да, а Телапривир за 12 недель 49,200у.е. Что делать людям у которых нет таких денег?

  4. У меня нет таких денег,еле нашел 20000 грн на первые 2 месяца пегинтрона…

  5. Не надо пугать людей….. Курс лечения боцепревиром будет длиться 3 месяца…1 пачка на месяц(пачка стоит 5тыс..у.е.)итого 15 тыс зелёных но не 24……Здоровье важнее…….А деньги можно заработать…

    • Kurs lecheniya Victrelis dlitsya ne 3 mesyaca. Ya nachala lechenie  24 yanvarya 2012. Mne 50, genotip 1b, viral load 950 000. Tak vot, minimal’no, esli u vas budet EVR ( rannij virusologicheskij otvet), lechenie prodlitsya 28 nedel. A esli ne budet EVR, ili eshe kakie neozhidannosti, to 48 nedel. V pervom sluchae, priem victrelis 24 nedeli, vo vtorom 32.Ya prinimayu peginterferon alfa i ribavirin takzhe. gde brat’ na eto den’gi, ne znayu chto posovetovat’. A esli interesuet, kak proxodit lechenie, to otvechu.

      • Пожалуйста расскажите подробнее о результатах лечения. Есть ли какие-то позитивные сдвиги.

      • Пожалуйста расскажите подробнее о результатах лечения. Есть ли какие-то позитивные сдвиги?

      • Комментарий Добрый день, Елена! Очень интересует как проходит лечение, есть ли положительный результат и где можна купить боцепревир (цена). Доктор советует попробовать, так как на ранее назначенное лечение организм не отвечает.

      • здравствуйте Олена!  Хотелось узнать как прошло ваше лечение, т.к. Сама хочу начать лечение боцепревиром.   не знаю как поступить , если год лечиться , то может сначала забеременеть и после родов лечиться.   И так Каковы результаты лечения? Как долго лечились при вашей вирусной нагрузке. моя вирусная нагрузка кажется больше чем ваша 1.2х10^4, генотип 1б.  Жду ответа, спасибо!

  6. Успешно прошел курс лечения, продаю остатки боцепревира (Виктрелиса) по договорной цене. Писать на 30.01@ukr.net
    обязательно отвечу. Будьте здоровы!! )))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>