Информационный сайт о диагностике и лечении гепатитов в Украине

Летом смогут разрешить телапревир и боцепревир в США

Забавный переводной материал — но факт такой: фармкомпании подали на утверждение в FDA два препарата, которые принимаются вместе с известной комбинированной антивирусной терапией и увеличивают шансы на излечение. Материал ниже:

По сообщению фармацевтических компаний, новые лекарства, которые помогут людям, больным гепатитом C, справится с заболеванием в кратчайшие сроки, близки к выходу на рынок. Это первые препараты, предназначенные непосредственно для лечения гепатита C.

Сегодня медикаметозная терапия гепатита С излечивает около 40 % больных, страдающих наиболее распространенной формой этой инфекции. К тому же нынешние лекарства вызывают сильнейшие побочные эффекты. По мнению американских экспертов, новые препараты Vertex от Pharmaceuticals telaprevir и boceprevir от Merck & Co.’s могут повысить эффективность лечения до 75%, сообщает Associated Press.

Препараты будут также эффективны при лечении людей, долго живших с вирусом гепатита C, но не знавших об этом. По данным американских медиков, две трети больных гепатитом C родились в период «бэйби бума», спустя некоторое время после окончания Второй мировой войны. У большинства людей, родившихся в это время, гепатит был обнаружен недавно, так как развитие заболевания может занимать несколько десятков лет.

Правительство США рассматривает возможность диагностики пожилых граждан на наличие гепатита С наравне с общепринятой процедурой проверки на ВИЧ-инфекцию.

«Мы входим в новую эру лечения гепатита, мы хотим призвать население, находящееся в опасности, к действию», — заявил доктор Джон Вард, руководитель Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Приблизительно три миллиона американцев и 170 миллионов человек во всем мире страдают вирусом гепатита. Заболевание поражает печень. Поэтому вирус гепатита C является главной причиной пересадки печени. Каждый год болезнь убивает 12000 человек в США. Если Управление по контролю за лекарствами США одобрит новые препараты, то, по прогнозам специалистов, в ближайшие несколько лет это число существенно сократится.

http://infox.ru/03/drugstore/2011/01/18/Novyyye_lyekarstva_o.phtml

Поделиться:

Статьи по теме:

16 Коммент.

  1. Вероятнее всего, оно будет стоить ещё дороже, чем Пегасис. «Спасибо»…

  2. Не вероятно а реально я читал оринтеровочная цена на телепревир такая что можно три терры пройти по золотому стандарту.

  3. кого пройти????

    • вероятно, Роман имел в виду терапию

  4. блін. я розраховував на шось щоб допомогло. бо курс інтерферонів недопоміг. так шо тепер — в ящик?

    • все індивідуально, звичайно! який скільки лікувались та чим?

    • Можу допомогти в лікуванні цієї зарази- Телапревір+пегасися+рибавірін(така схема лікування закордоном) по страховці!

    • Пиши на почту ,якщо цікавить про Телапревір! vernybruno@mail.ru

    • Комментарий
      Мы вот тоже столкнулись с этой проблемой, гепатит С. На стандартное лечение денег нет, да и побочка — удручает…. Будем пробовать альтернативу, у нас в Украине есть эрбисол ультрафарм, на фирме-производителе 100% гарантию тоже не дают, но так ее и на стандартном лечении тоже никто не дает. А лечение обойдется примерно до 15-20 тыс грн. И без побочки. Так что жду от них схему лечения, сами не рискуем. Это так, для информации, рекламировать пока нечего, нам всё еще только предстоит……

      • Расскажите про лечение 
        Эрбисол ультрафарм (где брали, как проходит лечение (если начали лечение гепатита с)?

      • Расскажите про лечение 
        Эрбисол ультрафарм (где брали, как проходит лечение (если начали лечение гепатита с)?

  5. з такими цінами можу вибирати між оббивкою

  6. Цитата «У большинства людей, родившихся в это время, гепатит был обнаружен недавно, так как развитие заболевания может занимать несколько десятков лет.»
    Так мы и живём всего несколько десятилетий!!!
    Вопрос — зачем тогда раскручивать проблемы гепатита С когда можна умереть в старости, например от инсульта?
    Подозреваю что информационную политику «смертельного забовелвания»ведут те кому это выгодно — фарм компании и их представители!

  7. Да,братья и сестры украинцы,наверняка будет дорого стоить,но знаете,дорого-это смотря на что смотреть:на свою жизнь и здоровье-так последнее отдашь,сколько бы ни стоило.Другое дело конечно наличие возможности,к сожалению конечно,не у всех,далеко не у всех она есть.У нас в Российской глубинке,в Сибири,вообще труба дело-ни врачей,ни лекарств.Так что,как говориться вам ещё маленько повезло-хоть возможность предоставится по лекарству,а тут…хрен его знает,когда до сюда что доедет.
    Так что,будем ждать и молить Бога,чтобы дал учёным возможность изобрести лекарство,убивающее эту дрянь.

  8. Представителем компании производителя телапревира была заявлена ориентировочная цена препарата (около 70000 $) на курс лечения (не знаю продолжительность) и дополнительно около 10000$ на устранение побочных эффектов (анемия, кожные заболевания и т. п.). Вот такие пироги! Одна надежда, что со временем препараты возможно будут дешевле. А так надо жить! Сколько тебе дано, столько ты и проживешь!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>