Информационный сайт о диагностике и лечении гепатитов в Украине

Британцы не хотят боксера с гепатитом

После срыва переговоров об организации боя между двумя чемпионами мира в супертяжелом весе — британцем Дэвидом Хэем (титул WBA) и украинцем Владимиром Кличко (титулы IBF/WBO/IBO/The Ring), Хэй заявил, что встретится с обязательным претендентом на титул экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Русланом Чагаевым из Узбекистана. Однако в организации этого боя могут возникнуть проблемы. Как сообщает BoxingScene.com, еще летом 2009 года Британский совет по контролю в области бокса запретил Чагаеву проводить бои на территории Великобритании из-за наличия в крови вируса гепатита В.

Письмо, полученное BoxingScene.com, датировано 4 июня 2009 года и написано генеральным секретарем совета Робертом Смитом, а говорится в нем следующее: «Что касается Руслана Чагаева, я уже говорил с доктором Роджером Эвансом и некоторыми его коллегами и могу подтвердить, что мистер Чагаев не получит разрешение боксировать в Великобритании». Если совет не пересмотрит свое решение, то бой Хэй-Чагаев должен проходить за пределами Великобритании, что может оказаться менее привлекательным для Хэя и британского телевидения с финансовой точки зрения.

Источник — http://sport.segodnya.ua/boxing/822893.html

Поделиться:

Статьи по теме:

Один комментарий

  1. Мое мнение, что таким образом Хей уходит от вероятного поражения. От гепатита В, в отличии от гепатита С существует вакцина. Если б не боялся, перенес бы дату поединка, сделал прививку и провел поединок. А так отмазка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>