Информационный сайт о диагностике и лечении гепатитов в Украине

Помощь в подготовке материала для «Комсомолькой правды»

Уважаемые читатели, после вчерашнего семинара к нам обратилась газета «Комсомольская правда» с просьбой помочь найти героя для публикации. Как мы знаем, героев много — но не все хотят светится. Вот условия от журналистки, человек может быть и не в Киеве.

Cпецифика материала, который мы хотим подготовить именно в конкретной жизненной историю человека. Особенно наше внимание обращено к тем людям, которые заразились (их заразили) в больнице. Возможно, есть читатели, которые уверенны (не могут доказать, но сами точно знают), что заразились в косметических салонах (татуаж, пирсинг, маникюр и т.д.) и готовы об этом рассказать. Именно с ним нам бы очень хотелось пообщаться.

Конфиденциальность мы гарантируем. Имена мы имеем право изменить…. Единственное что нам нужно – это фотографии (лицо и все опознавательные данные также «затираются» и человека по таким фото распознать невозможно). Весь текст согласовывается с респондентами. Люди, которые рассказывают нам свои истории заранее видят текст, который выходит в печать.
Это хороший шанс реально привлечь внимание общественности к проблеме Гепатита. То, что нам говорят чиновники на фоне абсолютно реальных бед обычных людей выглядит как минимум смешно и возмутительно.

Если вы хотите помочь с подготовкой материала рассказав свою историю, пишите, пожалуйста, на contact()hepatit.org.ua. Спасибо!

Поделиться:

Статьи по теме:

4 Коммент.

  1. Да легко. Нам вот в армии, например, одним шприцом ЦЕЛОЙ РОТЕ прививки делали. Пусть это был «пистолет»…. Это ничего не меняет.

  2. Практически невозможно доказать, что заражение произошло по вине медработников, как говорит мой гепатолог, я могла получить это «счастье» везде, от стоматолога до гинеколога, ну и маникюр-педикюр тоже в списке возможных причин.

  3. У меня татуировка с 1999 года, маникюр раньше часто делала в салоне, в больницах лежала, хирургические вмешательства были. Готова рассказать свою историю.

  4. Наталья, напишите нам, пожалуйста, на contact()hepatit.org.ua. Спасибо!

Трекбеки/Пинги

  1. Гепатит С в Украине | «Хуже СПИДа только гепатит» – материал из Комсомольской правды - [...] этой проблемой и всем читателям, которые отозвались на призыв о помощи в подготовке материала. А вот и сама статья. ...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>